Новости партнеров
Общество

Шестеро иракцев силами псковских судебных приставов выдворены на родину

16.07.2018 16:26|ПсковКомментариев: 4

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (группы быстрого реагирования) УФССП России по Псковской области административно выдворили за пределы Российской Федерации 6 граждан Ирака. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

В июне группа Иракцев находилась в пределах пограничной зоны, без документов на право нахождения в пограничной зоне (т.е. без индивидуального пропуска). Тем самым, нарушив правила пограничного режима ст. 17 закона РФ «О государственной границе РФ», то есть совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ.

В суде они пояснили, что собирались пересечь границу с целью убытия в Германию, но не получилось. В соответствии с решением суда они были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 18.2 КоАП РФ, и назначено им наказание в виде административного штрафа в 500 рублей и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Судебный пристав по ОУПДС (ГБР), старший группы на данном выдворении Михаил Васильев пояснил: «После оформления необходимых документов, судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства, иностранные граждане были препровождены на рейс в аэропорт «Пулково» города Санкт-Петербург. Все они, отправились на Родину».

Напомним, что до выдворения - нелегальные мигранты находятся в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации». Далее, иностранные граждане подлежат принудительному выдворению судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (группы быстрого реагирования) за пределы Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей