Новости партнеров
Общество

Аркадий Мурылев рассказал, как в нем уживается региональный бизнес-омбудсмен и коммунист

17.07.2018 13:27|ПсковКомментариев: 3

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), как ему удается совмещать по сути две крайности - деятельность в статусе регионального бизнес-омбудсмена, который в силу своих полномочий активно взаимодействует с органами власти, и деятельность в КПРФ, которая, являясь оппозиционной партией, зачастую с той ж самой властью вступает в противовес.

 

Аркадий Мурылев не видит в этом никаких противоречий. «Ничто не мешает мне совмещать эту работу... Тут, наверное, стечение обстоятельств, - пояснил он. - Я член партии около 20 лет и никогда не предавал ее интересы, несмотря ни на что». После того, как ему была предложена должность регионального бизнес-омбудсмена, КПРФ не ставила никаких условий из разряда расстаться с партбилетом. «Но, когда я уходил на эту работу, я понимал для себя, что партийная работа должна остаться на втором плане, и за три года нигде не выражал публично свою позицию как член партии. Не привык смешивать работу и политику, - заметил Аркадий Мурылев. - У меня есть еще направление - спорт. Я возглавляю ПООО «Федерация ММА», и все это разделяю».

Именно это, по мнению гостя студии, помогло ему собрать команду эффективно работающих общественных помощников - представителей разных партий.

«Я сам был предпринимателем, четко понимаю, что такое ведение бизнеса, поэтому мне легко было войти в эту систему. Я не чиновник, я немного между бизнесом и властью, и это позволяет мне решать вопросы по защите интересов предпринимателей», - пояснил Аркадий Мурылев.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей