Новости партнеров
Общество

Армен Мнацаканян провел встречу с представителями отделения Красного Креста из города Нойс

18.07.2018 14:48|ПсковКомментариев: 4

В среду, 18 июля, начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян провел рабочую встречу с представителями отделения Немецкого Красного Креста из города-побратима Нойса Солвейн Хенгст и Марк Дитрих, которые находятся в регионе с ознакомительным визитом. На ней также присутствовал председатель Псковского отделения Красного Креста Петр Василевский, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Участники встречи обменялись актуальной информацией об основных направлениях своей деятельности и обсудили возможные направления взаимодействия. Армен Мнацаканян отметил, что Главное государственное управление соцзащиты населения Псковской области на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с псковским отделением всемирно известной гуманитарной организации, и он считает его одним из лучших.

В этом году Псковское отделение Красного Креста при поддержке коллег из Нойса приступило к реализации проекта по оказанию помощи пожилым больным людям из числа бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Проект был одобрен немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и получил частичное финансирование. В настоящее время на попечении Псковского Красного Креста находятся более 20 пожилых людей, которым оказывается полноценный и квалифицированный уход на дому. В планах - создание на базе псковского отделения площадки для регулярных встреч и общения таких людей. «Вчера мы приняли участие в одном из мероприятий проекта - посиделках пожилых людей. Очень душевный, сердечный вечер», - отметила Солвейн Хенгст.

Армен Мнацаканян в свою очередь сообщил, что Псковская область стала одним из шести субъектов РФ, где будет реализован пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, и выразил уверенность в том, что опыт Красного креста в этой работе будет полезен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 49 человек
Лента новостей