Новости партнеров
Общество

Избирательная комиссия Псковской области проведет информационный форум с волонтерскими и молодежными организациями

19.07.2018 10:07|ПсковКомментариев: 0

20 июля в рамках подготовки и проведения единого дня голосования 9 сентября 2018 года Избирательная комиссия Псковской области проведет информационный форум с волонтерскими и молодежными организациями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, в ходе мероприятия планируется обсудить вопросы общественного наблюдения за ходом голосования и роль молодежи в этом процессе, привлечения волонтеров на избирательные участки в целях обеспечения возможности реализации своих избирательных прав для отдельных категорий избирателей, привлечения молодёжи для работы в участковых избирательных комиссиях и участия в избирательных процессах, а также перспективы повышения активности молодых избирателей.

Опытом работы Российского фонда свободных выборов (РФСВ) о повышении электоральной культуры на примере деятельности Союза Молодежных избирательных комиссий России поделится его председатель Екатерина Федорова.

В работе форума примут участие врио заместителя губернатора Николай Цветков, председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов, исполнительный директор некоммерческой организации «Российский фонд свободных выборов» Максим Лесков, представители Общественной палаты и Молодежного парламента Псковской области, руководители волонтерских и молодежных движений, регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», члены регионального избиркома и молодежных избирательных комиссий.

Форум завершится торжественной церемонией награждения общественных наблюдателей благодарностями от Общественной палаты Российской Федерации.

Место проведения: г. Псков, площадь Ленина, 2, «Центр студенческих инициатив Псковского государственного университета», начало в 11 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей