Новости партнеров
Общество

Работу по выявлению наркопритонов и подготовку к зиме обсудили на совещании с управляющими компаниями в Пскове

19.07.2018 18:24|ПсковКомментариев: 0

19 июля в Пскове прошло очередное совещание с управляющими организациями города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», провел его заместитель начальника управления городского хозяйства администрации города Пскова Дмитрий Таратынов.

На встрече присутствовали начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева, представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал» и «Теплосети», ООО «Расчетный центр города Пскова», директора управляющих организаций.

Участники совещания обсудили ход подготовки к празднованию Дня города, мероприятия в рамках которого, начнутся уже завтра, 20 июля. На особый контроль будет взята уборка территорий, где будут проходить мероприятия с массовым скоплением людей, праздничное оформление.

Взаимодействие участковых уполномоченных и руководителей управляющих организация Пскова должно быть активизировано. Этот вопрос участники встречи обсудили в рамках работы по выявлению наркопритонов. На предстоящем общем собрании с участием представителей двух сторон будет выработан документ, регламентирующий действия управляющих организаций Пскова в случае обнаружения объявлений-граффити с призывом к употреблению наркотиков.

На совещании будет поднята и тема возрождения практики совместных приемов граждан в опорных пунктах, которые проводят правоохранители. На них в обязательном порядке должны присутствовать представители управляющих организаций Пскова.

В городе продолжится обследование детских игровых и спортивных площадок на предмет безопасности их оборудования. По законодательным нормам вновь установленные площадки в дальнейшем будут передаваться собственникам многоквартирного дома, то есть должны быть включены в состав общедомового имущества.

О ходе подготовки города к отопительному сезону проинформировал участников совещания заместитель начальника службы энергосбыта МП г. Пскова «ПТС» Николай Винничек. На сегодняшний день все работы идут по графику. Жилые дома, согласно поданным управляющими организациями актам, готовы уже на 67% от их общего количества, 97,6% - готовность школьных и дошкольных учреждения управления образования администрации города Пскова, продолжаются подготовительные работы в учреждениях культуры, здравоохранения, спорта.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей