Новости партнеров
Общество

Астрономический форум пройдет в Пскове под эгидой «Команды 2018»

23.07.2018 09:32|ПсковКомментариев: 25

Астрономический форум пройдет в Пскове под эгидой проекта «Команда 2018» 27 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, проект «АстроПсков» был заявлен от имени 10-классника Кирилла Крипайтиса.

Площадка проекта «Команда 2018» позволила объединить ресурсы и усилия нескольких общественных организаций, волонтеров из Пскова и районов Псковской области. Форум пройдет  на горе Соколиха, рядом с монументом в память о Ледовом побоище.

Дата мероприятия обусловлена сразу двумя астрономическими событиями: полное лунное затмение (редкое явление, которое повторяется всего несколько раз в столетие) и Великое противостояние Марса (повторяется не чаще, чем один раз в 15-17 лет). Кроме наблюдения указанных выше событий в различные модели телескопов в программу мероприятия включены:

  • Детская астрономическая площадка – по результатам которой все дети в возрасте от 5 до 10 лет в игровой форме получают знания о планетах Солнечной системы и достижениях советской космонавтики;
  • Интерактивная астрономическая площадка – квесты, викторины, игры на астрономическую тематику;
  • Астролекторий – выступление гостей астрофорума (количество и состав уточняется) в чередовании с видеорядом познавательных роликов, прямая видеотрансляция наблюдений Петра Митрофанова из Архыза – известного псковского любителя астрономии;
  • Астрофотостудия – обучение первичным навыками астрофотографии в сочетании с фотовыставкой работ псковских любителей астрофотографии.

Начало мероприятия в 20.00.

Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей