Новости партнеров
Общество

Условный пожар потушили на здании Новоржевской больницы

10.08.2018 18:20|ПсковКомментариев: 2

На здании Новоржевской районной больницы прошло пожарно-тактическое учение по тушению пожара в зданиях с ночным пребыванием людей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Пожары в больницах и других лечебных заведениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей: персонала учреждения и пациентов, не способных самостоятельно передвигаться, значительно осложняет эвакуацию. Кроме того, установленные на окнах и дверях металлические сетки и решетки затрудняют доступ к очагу возгорания, а распространение горения по развитым системам вентиляции и кондиционирования воздуха приводит к быстрому увеличению площади пожара.

Согласно тактическому замыслу проведённых учений, в результате нарушения правил пожарной безопасности в кабинете физиотерапии произошёл пожар. Задымлению подвергся третий этаж и лестничные клетки, создалась угроза распространения огня на чердачное помещение здания.

Дежурная медсестра сообщила об условном пожаре в пожарную охрану города Новоржев, поставила в известность главного врача и оповестила персонал объекта. Силами медицинских работников произведена эвакуация людей через эвакуационные выходы.

Радиотелефонист ПСЧ-18, после получения сообщения о пожаре, высылает на место вызова дежурный караул в составе двух отделений на автоцистернах, вызывает звено газодымозащитной службы ПСЧ-27 из поселка Пушкинские Горы. Также направляет на пожар наряд ГИБДД и другие аварийные службы города.

Через четыре минуты к месту вызова прибывает дежурный караул пожарной охраны города. Руководитель тушения пожара производит разведку, уточняет количество людей, выведенных из здания. Для тушения пожара к окну устанавливается трехколенная лестница, на защиту помещений от огня и тушение подано два ствола «Б» от автоцистерны, а также дополнительный ствол через запасный выход.

На место условного пожара прибыли силы и средства по вызову №1-бис, руководство части, службы взаимодействия. На месте создан штаб пожаротушения, определены боевые участки, обеспечена бесперебойная подача воды.

Через 20 минут с момента возгорания условный пожар был ликвидирован, все люди из лечебного корпуса эвакуированы. По итогам учения сделан вывод: личный состав с поставленными задачами справился, учебные цели достигнуты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей