Общество

Псковские «патриоты» завоевали второе место в финале конкурса WorldSkills Russia

12.08.2018 20:55|ПсковКомментариев: 5

Воспитанники псковского центра «Патриот» завоевали второе место в финале национального конкурса рабочих профессий WorldSkills Russia в компетенции «Спасательные работы - Юниоры». Об этом сообщается на страние управления образования города Пскова в соцсети Instagram.

«Национальный чемпионат!!!!! Мы на 2 месте!!!!! 89 субъектов-участников!!!Муниципальное бюджетное учреждение "Центр "Патриот"!!!!», - говорится в сообщении.

Первое место в компетенции «Спасательные работы» заняла сборная Татарстана, третье — команда Москвы.

Напомним, заключительный этап соревнований проходил в Южно-Сахалинске с 7 по 12 августа. Участниками финала стали более 700 конкурсантов, которые соревновались по 36 компетенциям.

WorldSkills Russia - соревнования профессионального мастерства по международным стандартам - проходит в России с 2013 года. В Псковской области региональный этап проводился дважды. По инициативе врио губернатора Михаила Ведерникова из средств областного бюджета и внебюджетных источников было закуплено новое оборудование в Псковские техникумы и колледжи, которые стали площадками для проведения Worldskills. В прошлом году регион был представлен на всероссийском чемпионате в компетенции «поварское дело» только одним участником.