Новости партнеров
Общество

Новоржеский район принял эстафету акции «Вместе идем на выборы»

14.08.2018 16:43|ПсковКомментариев: 6

В Новоржеве прошла очередная акция «Вместе идем на выборы» при поддержке администрации района совместно с отделом культуры, образования, спорта и молодежи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, она состоялась во время презентации альманаха «Костер у Сороти», на страницах которого у многих молодых авторов состоялась первая проба пера.

В акции приняли участие старшеклассники, молодежь, почетные граждане района, жители города, гости, представители Острова и Пушкинских Гор.

Провел встречу глава района Михаил Пашков. Во время акции присутствующих призвали принять активное участие в предстоящих выборах и вместе со своими друзьями, знакомыми, членами своей семьи прийти на избирательные участки и не упустить шанс выбрать свое будущее.

В торжественной обстановке право поставить напротив муниципального образования отметку «За»», символизирующую готовность района прийти на избирательные участки в единый день голосования 9 сентября, было предоставлено: от Пушкинских Гор - председателю Собрания депутатов Пушкиногорского района, почетному гражданину Николаю Иванову, от Новоржевского района - многодетной семье Глебовых.

Напомним, что акцию «Вместе идем на выборы» Избирательная комиссия Псковской области проводит во второй раз, в первый раз она была организована на выборах президента РФ. В этот раз она стартовала 4 августа в Новосокольническом районе. Почетные граждане Куньинского, Дновского, Порховского и Дедовического районов уже также приняли участие в акции. 

В качестве переходящего символа участия в акции молодые избиратели заполняют и передают стилизованный бюллетень «Вместе идем на выборы» с наименованием каждого муниципального образования Псковской области. В каждом районном центре члены территориальных и молодежных избирательных комиссий молодые избиратели, почетные жители городов и поселков в торжественной обстановке ставят отметку напротив своей малой родины, тем самым подтвердив свое участие в выборах, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Этот бюллетень побывает в каждом муниципалитете области и в итоге будет заполнен полностью 7 сентября.

В этот день в Пскове на набережной реки Псковы пройдет заключительный флешмоб и в бюллетене будут поставлены завершающие символические галочка «За» почетными представителями Псковского района и Пскова.

По словам председателя Избирательной комиссии Псковской области Михаила Иванова, таким образом все участники акции «Вместе идем на выборы» продемонстрируют свою готовность прийти на избирательные участки в единый день голосования 9 сентября и не упустить шанс выбрать свое будущее и будущее всей страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей