Новости партнеров
Общество

Четырем НКО Пскова будут предоставлены субсидии из городского бюджета на реализацию социальных проектов

14.08.2018 17:21|ПсковКомментариев: 0

В Пскове завершен конкурс на предоставление из городского бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. Победителями конкурсного отбора признаны четыре организации, каждой из которых будут выделены из бюджета города субсидии в размере 250 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Псковская городская организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов планирует реализовать социальный проект «За все, за все благодарим!». Проект предполагает изучение социальных, бытовых и материальных условий жизни ветеранов, определение перечня лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в помощи и поддержке. Кроме того, предполагается поддержка культурного досуга ветеранов и реализация их духовных и творческих потребностей, посещение больных ветеранов на дому и в лечебных учреждениях и оказание им помощи, а также укрепление связей внутри коллективов первичных организаций.

Автономная некоммерческая зоозащитная организация «ШАНС» собирается на полученные средства изготовить 66 будок для собак, тем самым увеличив вместимость пункта передержки и уменьшив численность безнадзорных собак в городе Пскове.

Автономная некоммерческая организация «Патриот» планирует реализовать социальный проект «Псков. Пост № 1». Организация проведет подборку юнармейцев в члены отряда «Пост №1» из числа юнармейцев местного отделения ВВПОД «Юнармия» города Пскова. Численность отряда - 100 человек. Цель создания - участие в Почетной караульной службе с выездом в места массовых воинских захоронений, у памятников города и других символов воинской славы. Также на деньги субсидии будет заказана форма для Почетного караула.

Псковская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» собирается осуществить проект «Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению». В перечень мероприятий входят: реабилитационная работа с детьми, подписка на журнал «Наша жизнь» (плоско-печатное издание), туристические экскурсии по историческим местам, работа комнаты здоровья, которую посещают 100 человек, работа шахматно-шашечной секции, где занимаются 40 человек, проведение соревнований по шашкам и шахматам, дартсу и настольному теннису, приобретение настольных игр для слепых и слабовидящих и другие виды деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей