Новости партнеров
Общество

Митрополит Тихон освятил в Печорах новый храм в Паломническом центре

29.08.2018 19:34|ПсковКомментариев: 17

Сегодня, 29 августа, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил чин освящения нового храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который был построен на территории Паломнического центра в городе Печоры.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», на торжественном мероприятии присутствовали прихожане нового храма и гости Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря, а также глава Пскова Иван Цецерский и глава Печорского района Дмитрий Сопотов.

По окончании освящения глава Псковской митрополии обратился к многочисленным богомольцам, собравшимся на священнодействие, с архипастырским словом, в котором, в частности, отметил важность строительства новых храмов - мест, где христиане собираются для общей молитвы.

Глава Пскова поздравил митрополита Тихона с замечательным событием - освящением храма в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия в паломническом центре Псково-Печерской обители. Он отметил, что это первый храм, который освящает митрополит Тихон после назначения его на служение в Псковскую епархию и выразил надежду, что подобные благие дела будут продолжаться.

Напомним, в 2012 году решением собрания депутатов Печорского района бывший военный городок, износ зданий и коммуникаций которого составлял примерно 80%, был передан Псково-Печерскому монастырю для создания дома паломника. 3 сентября 2014 года на территории паломнического центра предстоятель Русской Православной Церкви Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей