Новости партнеров
Общество

Праздник для первоклассников из школ-интернатов устроили в Пскове

03.09.2018 19:20|ПсковКомментариев: 2

3 сентября состоялись два праздника для 54 детей-сирот из 7 интернатных учреждений Псковской области в рамках благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Здравствуй, школа! 2018».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, главная цель акции – подготовка к школе первоклашек-сирот и детей из нуждающихся семей Псковской области.

В свой первый день школьной жизни 40 первоклассников – воспитанников школ-интернатов в Красногородске, Порхове и Пушкинских Горах, а также Печорского и Псковского Центров помощи детям приехали на праздник в г. Псков. В кафе «Соколиха» ребят накормили праздничным обедом – добрую традицию продолжил генеральный директор ГК «Ресторанный партнер» Андрей Филатов. Благодаря его отзывчивости, а также активному участию Ротари клуба «Псков» ребята не только наелись сытным обедом, но и полакомились вкуснейшим мороженным. Порадовать ребят сладостями помогли давние помощники детей Константин Лебедев и генеральный директор ООО ГК «Мегахолод» Татьяна Кириленок, которые регулярно выделяют вкусности на праздники для воспитанников школ-интернатов.

На праздник к детям пришли веселые сказочные герои. Волонтеры-артисты развлекали малышей играми, увлекательными заданиями и конкурсами, после которых ни один юный школьник не остался без поощрительного приза. Развлекательно-познавательную программу для ребят из школ-интернатов провели активисты сообщества «Надежда для сирот». Детям так понравилось общаться с феями, Котом и Мышкой, что они ещё долго не отпускали волонтеров. Поздравить ребят приехали и хвостатые друзья. Под присмотром Натальи Коноплевой у детей была возможность поиграть с собаками, погладить их и сфотографироваться.

В завершении праздника новоиспеченным школьникам вручили новые ранцы со школьными принадлежностями, подготовленные благодаря помощи АО «Псковский электромашиностроительный завод» в лице генерального директора Александра Лазарева. Он выделил средства, которых хватило на приобретение рюкзаков и всех необходимых канцелярских товаров для 200 нуждающихся детей, и стал генеральным спонсором благотворительной акции. 

Еще один праздник прошел сегодня для 14 младшеклассников из Красногородской и Опочецкой коррекционных школ. Ребята от души напрыгались в батутном центре Air Plaza, а после активного отдыха насладились вкуснейшим обедом в кафе «Шашлычный дворик».

Детский фонд сердечно благодарит всех помощников за радость и заботу, подаренную нуждающимся детям. 

Напомним, что еще около 70 нуждающихся ребят ждут свои первые рюкзачки. Продолжается сбор средств в рамках проекта «Здравствуй, школа!» на сайте planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/91597. У каждого есть шанс подарить ребёнку его первый портфель. Кроме этого, канцелярские товары можно по-прежнему приносить в офис Детского фонда (ул.Я.Фабрициуса, д.2а, каб.14-15).

Акция проходит в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей