Новости партнеров
Общество

Детский фонд в Псковской области запускает акцию «Вторая жизнь вещам»

10.09.2018 13:24|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное отделение Российского Детского фонда в 7-й раз объявляет старт акции «Вторая жизнь вещам». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в ходе акции жители Пскова смогут оказать поддержку малоимущим семьям с детьми, передав для них бывшую в употреблении, но добротную одежду и обувь.

В Детский фонд ежедневно поступают просьбы о помощи от нуждающихся семей с детьми. Многие семьи оказываются в тяжелом положении из-за низкого уровня дохода, другие попадают в критическую ситуацию совершенно неожиданно - виной этому может послужить пожар, смерть родственников, другие трагические события. Несмотря на то, что отзывчивые люди постоянно приносят вещи, этого не хватает - из-за большого количества подопечных склад Фонда часто оказывается полупустым. 

Детский фонд приглашает всех псковичей принять участие и организовать сбор одежды, обуви и игрушек на предприятиях, в фирмах и учреждениях. Таким способом можно помочь детям и проявить свою социальную ответственность. 

У каждого есть возможность поддержать акцию, рассказав об инициативе руководителю, коллегам и друзьям. Для участия в акции «Вторая жизнь вещам» необходимо:

  • Предложить коллективу поучаствовать акции;
  • Выбрать ответственного и оповестить сотрудников и коллег о сборе вещей;
  • Собрать вещевую помощь;
  • Доставить собранную помощь в Детский фонд по адресу ул. Я.Фабрициуса, д. 2а, кабинет 15. Мы работаем по будням с 09.00 до 17.00 без обеда;
  • Получить сердечную благодарность.

Напомним, что предыдущая акция «Вторая жизнь вещам» закончилась в июне 2018 года. Тогда участие приняли коллективы и организации нашего города: студенты Псковского государственного университета; школа танцев «Dance Family»; региональное отделение АО «Россельхозбанка», региональное отделение Всероссийского общества слепых, ОАО институт «Псковгражданпроект».

Также по доброй традиции к акции присоединилась химчистка «Весна» (ИП Голубева Е.Н.). Вещи для подопечных Фонда можно привозить в пункты приема химчистки: ТЦ «Максимус» (Октябрьский пр., д. 54), гипермаркет «Тележка» (ул. Труда, д. 54), ТЦ «Сфера» (ул. Рокоссовского, д. 16) и гипермаркет «Лента» (Рижский пр-т, д. 96б).

Благотворительная акция продлится до 31 октября. Более подробную информацию вы можете прочитать в группе Детского фонда ВКонтакте: https://vk.com/topic-49972884_33300715 или уточнить по телефону: 73-58-80.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей