Новости партнеров
Общество

При администрации Пскова создают Контрольное управление

26.10.2018 12:28|ПсковКомментариев: 8

В следующем году функции контрольно-ревизионного отдела финансового управления и отдела по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг администрации Пскова будет выполнять специально созданное Контрольное управление. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Псковская городская Дума на сессии 26 октября утвердила ряд документов, связанных с созданием такой структуры в городской администрации.

Начало работы подразделения определено с 15 января 2019 года. До этого момента свои функции продолжит выполнять ныне существующий в структуре администрации отдел по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг. Функции контрольно-ревизионного отдела финансового управления администрации города также передаются Контрольному управлению администрации с 15 января 2019 года.

В настоящий момент готовятся изменения в Положения структурных подразделений и органов администрации в связи с передачей функций по составлению протоколов об административных правонарушениях в создаваемое Контрольное управление. Все изменения будут вступать в силу опять же с 15 января 2019 года. Депутаты их рассмотрят на последующих сессиях.

Глава города Иван Цецерский подчеркнул, что исполнение контрольных функций будет актуальным в преддверии Ганзы и большим пластом работ по ремонтам и реконструкции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей