Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников встретился с новым руководителем областного комитета по охране объектов культурного наследия

03.04.2019 15:30|ПсковКомментариев: 2

Рабочую встречу с новым руководителем комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Натальей Тихомировой губернатор Михаил Ведерников провел в среду, 3 апреля, в администрации региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.


«Задач в области сохранения и восстановления объектов культурного наследия у нас много, все задачи - важные, серьезные. Вы с этим направлением деятельности хорошо знакомы, поэтому я рассчитываю, что с сегодняшнего дня активно включитесь в процесс», - сказал Михаил Ведерников. 


Глава региона сообщил, что в ближайшие ‪два дня‬ предстоит серьезная совместная работа с председателем наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергеем Степашиным и митрополитом Псковским и Порховским Тихоном по определению и утверждению перечня объектов культурного наследия региона, которые планируется привести в порядок в ближайшие 5 лет.

Наталья Тихомирова поблагодарила Михаила Ведерникова за оказанное доверие и отметила, что готова приступить к выполнению своих должностных обязанностей.

Наталья Владимировна Тихомирова имеет высшие строительное и архитектурно-реставрационное образования. В 2002 году в Пскове она окончила Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (специальность: инженер-строитель, специализация: реставрация). В 2015 году в Москве окончила Институт искусства реставрации (специальность: Эксперт-менеджер объектов культурного наследия), а в 2018 году - Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специалисту «архитектор-реставратор», где в настоящее время продолжает обучение в целевой аспирантуре.

Наталья Тихомирова имеет десятилетний опыт работы в области охраны объектов культурного наследия как на должностях в государственных органах исполнительной власти, так и в различных строительных и реставрационных компаниях. Она имела непосредственное отношение к работе по сохранению, реставрации, использованию и охране известных памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Пушкина и Павловска.

Напомним, областной комитет по охране объектов культурного наследия был образован в 2013 году. С момента создания и до 1 апреля 2019 года его возглавляла Елена Яковлева.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, свой пост по достижению предельного возраста пребывания на госслужбе покидает и первый заместитель председателя комитета Наталья Сергеева. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей