Новости партнеров
Общество

В Госдуме предлагают обязать экскурсоводов получать высшее образование

10.05.2020 09:00|ПсковКомментариев: 0

Работать гидами и гидами-переводчиками в России могут разрешить только гражданам страны, у которых есть высшее и дополнительное образование по профилю. Такой законопроект, внесенный в Госдуму депутатом от ЛДПР Антоном Морозовым, палата планирует рассмотреть на одном из пленарных заседаний на следующей неделе.

Согласно инициативе депутата, экскурсоводом или гидом-переводчиком может являться гражданин Российской Федерации, у которого есть высшее профессиональное образование и дополнительное образование в сфере культуры или туризма, пишет «Парламентская газета».

Ростуризм мог бы устанавливать дополнительные требования к экскурсоводам и гидам-переводчикам и качеству турпродукта, который они предлагают.

«Требование о наличии гражданства Российской Федерации является необходимым условием, поскольку граждане Российской Федерации как по рождению, так и при приобретении гражданства, обладают необходимыми навыками реализации туристического продукта, например, владеют русским языком, обладают знаниями о культурно-исторических традициях и становлении российского государства», — считает парламентарий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей