Новости партнеров
Общество

«Интеллектуальный штурм» устроили псковские пенсионеры

08.07.2020 21:15|ПсковКомментариев: 0

В Псковском региональном отделении Российского Красного Креста назвали имена победителей дистанционной интеллектуальной викторины «Эрудит», которая проводилась среди участников проекта «Социальная гостиная: дневной досуг и помощь пожилым людям- детям войны». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном Красном Кресте. 

Дистанционный конкурс состоял из четырех этапов, во время которых пожилым людям предлагалось ответить на вопросы кроссвордов, посвященных, в том числе, жизни и творчеству А. С. Пушкина и истории России.

Ответы принимались по телефону. Безошибочно и досрочно кроссворды решили Ольга Лешукова, Евгения Максимова и Эльза Тарасова. Они и стали победителями интеллектуальной игры. Им вручили дипломы и небольшие памятные подарки. Остальные участники конкурса за волю к победе также получили дипломы и сувениры от Красного Креста.

По словам пожилых людей, такой «интеллектуальный штурм» помог им провести томительное время самоизоляции с пользой и интересом.

Напомним, что интеллектуальный конкурс «Эрудит» проводился в рамках проекта «Социальная гостиная: дневной досуг и помощь пожилым людям – детям войны» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей