Новости партнеров
Общество

В электронной трудовой книжке появился новый раздел

18.01.2021 12:50|ПсковКомментариев: 0

В электронной трудовой книжке отражается новый раздел. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России по Псковской области, с 2020 года в России осуществляется переход на электронные трудовые книжки, который является для всех работающих граждан добровольным. Исключение составляют те, кто впервые устроится на работу в 2021 году.

В 2020 году в электронную трудовую книжку вносились сведения о трудовой деятельности за период с 1 января 2020 года. В настоящее время проведена доработка формирования выписки СТД-ПФР в части отражения сведений о стаже за период до 1 января 2020 года по данным индивидуальных сведений, содержащихся в лицевом счете зарегистрированного лица.

Теперь в выписке СТД-ПФР отражается новый раздел, в котором содержатся сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (работника) за периоды до 31 декабря 2019 года, сформированный на основании представленных работодателями индивидуальных сведений.

Включение данных сведений в индивидуальный лицевой счет предоставит гражданам более высокий уровень сохранности данных об их трудовой деятельности, отметили в ПФР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей