Новости партнеров
Общество

Фестиваль «Безопасный город» организовали в центре Пскова 1 июня

01.06.2022 16:50|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль «Безопасный город» проходит в Университетском сквере на площади Ленина, 2 в Пскове сегодня, 1 июня. Мероприятие приурочено к празднованию Дня защиты детей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации города Пскова

В торжественном открытии фестиваля принял участие глава администрации города Борис Елкин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что фестиваль завершает ряд мероприятий, которые проходили ранее в детских садах областного центра.

«В этот праздничный день всем желаю удачи, плодотворной интерактивной работы и максимальной вовлеченности детей в обучение. Надеюсь, что полученные сегодня знания вам не пригодятся, но, если вдруг возникнет трудная ситуация, вы будете знать, что делать. Родители, берегите детей, а детям - хорошего настроения», - пожелал Борис Елкин.

К участникам фестиваля обратилась начальник управления образования администрации города Пскова Анна Кузыченко: «Дорогие дети, сегодня у вас начинаются летние каникулы и благодаря тем людям, которые организовали эту площадку, у вас будет максимальное количество знаний для того, чтобы это лето провести безопасно!»

Она также отметила, что организаторы поддержат идею провести такое мероприятие в разных микрорайонах города для того, чтобы дети имели возможность отточить навыки безопасного поведения в критических ситуациях.

Фестиваль «Безопасный город» проходит для дошкольников в формате квеста с прохождением интерактивных станций. Станции посвящены безопасности на улице, на дороге, первой медицинской помощи и многому другому. На площадке мероприятия также работает автомобильная выставка, на которой представлены пожарные машины, полицейская техника и другие транспортные средства.

Принять участие в фестивале могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на месте и получить карточку квеста. По итогу прохождения станций участники награждаются дипломами и подарками. Родителям вручают разработанные методические рекомендации «Как говорить с детьми о безопасности».

В администрации отметили, что фестиваль проводится в рамках социального проекта «Безопасный город» при поддержке Фонда президентских грантов. Реализует проект АНО Центр интеллектуального развития «Вектор».

Ранее для 450 будущих первоклассников организаторы подготовили и провели комплекс интерактивных образовательных мероприятий по различным темам личной безопасности. Фестиваль «Безопасный город» является заключительный этапом проекта, в ходе которого дети имеют возможность закрепить полученные знания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей