Новости партнеров
Общество

Снос аварийных деревьев при реконструкции в Острове завершили на 98% 

24.06.2022 13:00|ПсковКомментариев: 0

Снос аварийных деревьев в центре Острова завершили на 98%, сообщил подрядчик во время рабочего визита в Островский район губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Сегодня, 24 июня, губернатор проконтролировал ход благоустройства Детского парка, сквера и части площади имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой в Острове. Территорию с ним осмотрели председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов и глава района Дмитрий Быстров. 

Территорию Детского парка города Острова отобрали для благоустройства в текущем году по итогам голосования в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Контракт заключили с ООО «ДСПМК Островская», им предусмотрены валка деревьев и корчевка пней, дренажные работы, организация освещения. Все они выполнены, приняты и оплачены в полном объеме. Вторая очередь благоустройства Детского парка была вынесена на рейтинговое голосование в 2022 году, и за продолжение работ проголосовало большинство.

Проект Островского района «Блики времени города Острова» (благоустройство сквера и части площади имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой) стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году. На его реализацию из федерального бюджета предоставлен межбюджетный трансферт в размере 56 250 000 рублей. Средства должны быть использованы в 2022 году. Доработки в 2023 году возможны, но за счет иных источников финансирования (областной бюджет, местный бюджет, внебюджетные средства). 

На данный момент в парке завершают спил аварийных деревьев, начали демонтаж плитки, разведена система дорожек. 

В парке будет смонтирована система видеонаблюдения, сделана подсветка памятника, установлены фонари в едином стиле, все провода и коммуникации уберут под землю. «У нас такая позиция: когда делаем где-то капитальный ремонт, то все провода и коммуникации убираем под землю, чтобы ничего не висело», - обратил внимание губернатор. 

Подрядчик заверил, что все работы идут по графику.

Теги: #остров
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей