06.12.2025 21:000
Фотофакт: В Пскове на центральных улицах появились световые фигуры трубящих ангелов
06.12.2025 20:400
Россиян предупредили о способе мошенничества с «совместным фото»
06.12.2025 20:200
В Псковском УФСИН наградили специалистов инженерно-технического обеспечения и связи
06.12.2025 20:001
Фотофакт: Известное псковское окно на Советской украсили к Новому году фигурами лошадей
06.12.2025 19:200
Фотофакт: В Пскове установили главную новогоднюю елку
Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов поделился впечатлениями о проекте краеведческой библиотеки, которая будет располагаться в здании бывшего кинотеатра «Октябрь» в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Наружные стены бывшего кинотеатра "Октябрь" вводят нас в заблуждение. Когда проезжаешь по городу, зрительно кажется, что строительство стоит на месте. Находясь внутри пространства, видишь, как много сделано», - отметил Алексей Севастьянов после осмотра – строительную площадку в центре города он посетил вместе с губернатором Михаилом Ведерниковым.
Депутат признался, что изначально не ждал ничего особенного от проекта краеведческой библиотеки. «Но это что-то абсолютно другое – уникальное, ультрасовременное. Здесь совершено точно будет интересно и нашим юным школьникам, и студентам. Реализация такого проекта станет большим успехом для города и региона», - уверен парламентарий.
По словам депутата, библиотека хорошо спланирована – внутри предусмотрен разнообразный набор пространств, начиная от конференц-залов, заканчивая собственной звукозаписывающей студией, с площадки кафе на втором этаже.