В Твери состоялась отправка мобилизованных на полигоны в зоне СВО. ВИДЕО

0

В Твери состоялась отправка мобилизованных военнослужащих на полигоны, находящиеся в тыловом районе зоны проведения спецоперации. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны РФ.

Фото: архив ПЛН 

Все убывающие военнослужащие с момента мобилизации до отправки проходили ежедневные 10-часовые занятия на полигонах в Тверской области. Многие из них уже имели навыки по своим военно-учетным специальностям, а также боевой опыт в локальных конфликтах, отметили в ведомстве.

Кроме того, практическая подготовка личного состава осуществлялась опытными инструкторами и боевыми офицерами с учетом особенностей проведения СВО.

Видео: Минобороны РФ 

«Убывающий личный состав полностью укомплектован всесезонными комплектами полевого обмундирования, средствами бронезащиты, химзащиты, вооружением, а также обеспечен необходимыми документами. Всем военнослужащим, убывающим из региона, заведены банковские счета для получения денежного довольствия и региональных социальных выплат», - прокомментировали в Минобороны.

Напомним, что мобилизованные из Псковской области проходили обучение в Тверской области.

 
Прокомментировать
Сюжет