С сегодняшнего дня, 9 января, Зинаида Иванова приступила к обязанностям председателя комитета Псковской области по культуре и туризму. Экс-председателю комитета Виктору Остренко предложена другая должность.
Зинаида Николаевна Иванова родилась 27 апреля 1957 года в Житомире. В 1974 году закончила среднюю школу №3, в 1977 - 1981 годах училась в Государственном институте культуры им. Крупской. Является клубным работником высшей квалификации по специальности «организатор-методист культурно-просветительной работы». В 1992 - 1996 годах училась в аспирантуре государственной Санкт-Петербургской академии культуры, кандидат педагогических наук. Далее работала в комитете по культуре Псковской области, являясь заместителем начальника отдела кадровой политики и организационной работы, курировала профессиональное образование в сфере культуры и искусства.
1 июля 2005 года была назначена директором областного колледжа культуры и искусств. Потом возглавила работу областного колледжа культуры им. Римского-Корсакова, образовавшегося в результате реформирования двух учреждений – областного музыкального училища и колледжа культуры и искусств. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».
РЕКЛАМА