Новости партнеров
Общество

Автобус №1 в день реконструкции Ледового побоища будет заезжать на Соколиху

10.04.2008 13:58|ПсковКомментариев: 0

Автобус №1 в день проведения реконструкции Ледового побоища будет следовать через гору Соколиху. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», 20 апреля, с 11.00 до 14.30, будет изменена схема движения «единицы». Автобусы будут следовать в направлении Гдовского шоссе через Соколиху.

Напомним, что с 18 по 20 апреля в Пскове будет проходить II  Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище-2008». Организаторами фестиваля является Общероссийское военно-историческое общественное движение и комитет Псковской области по культуре и туризму.

Участие в мероприятии примут около 570 реконструкторов из сильнейших военно-исторических клубов России, Украины, Белоруссии, стран Балтии. Также ожидается участие двух представителей из Франции. В воссоздании битвы будут задействованы около 40 лошадей.

Организаторы ожидают, что мероприятие на горе Соколиха соберет более 25 тысяч зрителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Реконструкция Ледового побоища Число участников военно-исторического фестиваля в Пскове в 2009 году планируется довести до 1000 Мы настроены на то, чтобы сделать реконструкцию Ледового побоища традицией – Михаил Кузнецов На реконструкции Ледового побоища русская дружина и немецкие рыцари «напали» на зрительские трибуны Русские дружинники и крестоносцы открыли военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище-2008» в Пскове Непогода внесет в реконструкцию Ледового побоища элемент аутентичности и достоверности - Зинаида Иванова Октябрьская площадь в Пскове будет закрыта для движения транспорта 19 апреля Автобус №1 в день реконструкции Ледового побоища будет заезжать на Соколиху Ледовое побоище в XXI веке обойдется его устроителям в 3 млн рублей После посещения средневековой ярмарки во время Ледового побоища-2008 многие жены будут плакать - организаторы Зрителям Ледового побоища-2008 рекомендуется добираться до Соколихе на общественном транспорте В Ледовом побоище-2008 примут участие воины из 40 городов России, Белоруссии, Украины и Балтии Коммунальщики Псковского района готовят гору Соколиха к Ледовому побоищу Местом проведения реконструкции Ледового побоища станет поле у подножия горы Соколиха Псковские реконструкторы будут участвовать в воссоздании Ледового побоища Реконструкцию Ледового побоища в Псковской области решено сделать традицией
Лента новостей