Новости партнеров
Общество

Первый фестиваль ухи пройдет в Гдовском районе (деревня Самолва) 13 сентября

12.09.2008 14:16|ПсковКомментариев: 2

Первый фестиваль ухи пройдет в Гдовском районе (деревня Самолва) 13 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказала директор музея Истории рыбацкого края Вера Невова.

Участниками фестиваля сможет быть любой желающий, регистрация участников начнется в 12.30. Прямо на месте зарегистрировавшиеся участники могут объединиться в команды. Возможен вариант участия семьи, сотрудников любого учреждения и т.д. После регистрации начнется непосредственно процесс приготовления, который займет около часа - полутора. В это время всех гостей будут развлекать конкурсами, играми, песнями. После приготовления ухи ее дегустация будет доверена членам жюри, которые и определят троих победителей.

Как отметила Вера Невова, учитываться будет не только приготовленная уха, но и творческое представление команд, оформление стола. Все участники получат грамоты, будут и поощрительные призы и подарки.

Предполагается, что фестиваль будет проходить ежегодно и станет традиционным, только вот время его проведения пока до конца не определено. Возможно, его проведение будет приурочено к празднованию Дня рыбака, который празднуется во второе воскресенье июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей