Новости партнеров
Общество

Создатели портала PskovLive.ru озвучили свои амбициозные планы

23.09.2008 17:47|ПсковКомментариев: 32

Создатели многофункционального информационно-развлекательного портала PskovLive.ruрассказали псковским журналистам о своем детище и своих планах на будущее. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, создатели ресурса намерены сделать его самым популярным в Псковской области.

Идея создания портала родилась два года назад, рассказал на презентации генеральный директор проекта Евгений Надобников. Однако другие проекты не позволили реализовать идею сразу. Он отметил, что главная проблема псковского Интернета - его хаотичность. «Пользователь не может найти ответы на интересующие его вопросы сразу в одном месте. Мы составим свой портал так, чтобы у наших посетителей была возможность быть на одной волне с городом», - уверил он. Надобников подчеркнул, что главный акцент делается на качестве предоставляемой информации.

Всего на портале, официальное открытие которого состоится в ночь с 4 на 5 октября, сейчас представлено 11 разделов. Как отметили авторы сайта, идей гораздо больше, чем реализовано на портале. Однако если ими заниматься всеми сразу, то PskovLive.ruне открылся бы никогда.

PR-директор проекта Илья Можаев озвучил ожидания по посещаемости PskovLive.ru. По его словам, в первый месяц жизни ресурса ожидается до 500 посетителей в день, к концу 2008 года - 1,5 тысячи в день, а к концу 2009 года - 7 тысяч посетителей в день. На вопрос по поводу амбициозности таких планов создатели сайта привели пример: в сети ВКонтакте.ру в группе «Псков» зарегистрировано более 60 тысяч человек.

Над порталом работает 15 человек, в том числе привлеченные специалисты из Санкт-Петербурга и Москвы. Как отметил Илья Можаев, поддержка многофункционального ресурса - очень трудоемкий процесс.

Создатели портала отказались называть сумму средств, вложенных в его создание и рекламу. Они уверяют, что все вложенные средства являются их собственными. «Ни одна крупная псковская компания или партия не вложила своих средств в этот проект», - отметили они. Авторы сайта подчеркнули, что их ресурс является независимым. Они ожидают, что затраченные на портал средства окупятся через год. Зарабатывать деньги на новом портале собираются с помощью баннерной рекламы, а также заключения партнерских соглашений с бизнес-компаниями.

Как отметил IT-директор Дмитрий Юркевич, портал написан с чистого листа. «Запуск проекта - это не просто начало работы портала, это начало новых разработок», - сказал он.

Создатели сайта также отметили, что уже существующие в Псковской области Интернет-ресурсы они считают своими партнерами и готовы к активному сотрудничеству с ними.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей