Новости партнеров
Общество

Владимир Зубов награжден польским «Золотым Крестом Заслуги»

27.10.2008 14:43|ПсковКомментариев: 8

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов получил высокую награду Республики Польши - «Золотой Крест Заслуги». Как сообщил Псковской Ленте Новостей Владимир Зубов, в минувшую пятницу он посетил Санкт-Петербург по приглашению генерального консула Польши в Петербурге.

Владимиру Зубову был вручен орден «Золотой Крест Заслуги» в развитии торгово-экономических отношений между Республикой Польшей и Россией. Президент ТПП Псковской области был одним из трех представителей, представленных к этой награде. Еще один «Золотой крест» получила представитель из Новгородской области, а подобную награду в бронзовом эквиваленте - представитель из Санкт-Петербурга.

«Крест Заслуги» был учрежден декретом Польского комитета национального освобождения от 22 декабря 1944 года «...с целью поощрения выдающихся заслуг, способствующих славе и пользе Народной Польши». Награждение «Крестом Заслуги» производилось за высокие производственные достижения; за плодотворную общественную деятельность, за высокие достижения в науке и медицине, литературе и искусстве, спорте. «Крестом Заслуги» также награждались многодетные матери и доноры. «Крест Заслуги» состоял из трех классов: золотой (высшая степень), серебряный и бронзовый. За заслуги перед Польшей могут быть награждены как польские, так и иностранные граждане.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей