Новости партнеров
Общество

Звание «Ветеран труда» смогут получить более 12 тысяч жителей Псковской области

20.11.2008 14:57|ПсковКомментариев: 0

Звание «Ветеран труда» смогут получить более 12 тысяч жителей Псковской области. Сегодня, 20 октября, депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов рассмотрели законодательную инициативу депутата Анатолия Копосова по внесению проекта закона Псковской области «О ветеранах труда Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Выступая, Анатолий Копосов сообщил о том, что звание «Ветеран труда» присваивается только тем людям, которые имеют определенные государственные награды. Таким образом, получается, что сегодня «за бортом» в Псковской области оказались 12 127 человек, которые имеют довольно большой стаж работы (женщины со стажем 35 лет и мужчины - 40 лет), но не имеющих права на получение этого звания. Из этих 12 тысяч - 5 тысяч человек имеют различные награды за труд и около 2 тысяч - награды областных и районных органов.

По расчетам Анатолия Копосова, на то, чтобы люди с необходимым трудовым стажем могли получить это звание, потребуется около 36 млн. рублей. Он также отметил, что стоит помнить о том, что пока решение об этом принимается, таких людей в Псковской области становится все меньше и меньше, а все они люди, которым уже за 70 лет. 

 В результате депутаты поддержали законопроект.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей