В ПОКБ прошел семинар по паллиативной помощи с экспертом федерального уровня
Семинар «Актуальные вопросы лечения хронического болевого синдрома у взрослых пациентов, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи» состоялся в актовом зале Псковской областной клинической больницы 16 июня. Мероприятие прошло в рамках рабочего визита в Псковскую область заместителя директора Федерального научно-практического центра паллиативной медицинской помощи Сеченовского университета (ФНПЦ ПМП Первого МГМУ имени Ивана Сеченова Минздрава России) Оксаны Кудриной. Об этом сообщили представители ПОКБ в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: ПОКБ / «ВКонтакте»
В семинаре приняли участие врачи по паллиативной медицинской помощи, участковые терапевты и врачи общей практики, фельдшеры, врачи-специалисты.
Семинар был посвящен одной из самых сложных и социально значимых тем в медицине — обезболиванию пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи.
Обсудили современные подходы к лечению хронического болевого синдрома, совершенствование доступности обезболивающей терапии, организацию оказания паллиативной медицинской помощи в регионе.