Новости партнеров
Общество

В судах Псковской области появятся приемные для граждан

16.01.2009 10:14|ПсковКомментариев: 0

В судах Псковской области появятся приемные. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь управления Судебного департамента в Псковской области Юлия Поташева.

По ее словам, в рамках программы развития судебной системы России на 2007 -2011 годы в судах общей юрисдикции области началась плановая работа по созданию приемных, основной целью которых является улучшение работы судебных органов по приему заявлений и обращений граждан.

«Эту новацию можно назвать долгожданной для посетителей судов. Многие из них приходят в суд крайне редко, кто-то обращается в суд впервые и, конечно  же, возникают затруднения в получении необходимой информации», - отметила Ю. Поташева.

 Теперь с любым вопросом можно будет обратиться в приемную, где квалифицированные юристы дадут консультацию по оформлению и составу документов, подаваемых в суд, о порядке их подачи, по оплате госпошлины. Граждане смогут получить точную информацию о движении и результатах рассмотрения судебных дел. Здесь же  выдадут копии судебных документов, примут жалобы на действия судей, работников аппарата суда. В тех случаях, когда разрешение вопроса, с которым обращаются в суд, не входит в его компетенцию, работники приемной разъяснят порядок разрешения подобных вопросов.

Приемные будут работать ежедневно в течение всего рабочего дня, кроме выходных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей