Новости партнеров
Общество

Кабинет православной культуры и этики будет открыт к 1 сентября 2009 года в кадетской школе Великих Лук

20.03.2009 10:12|Великие ЛукиКомментариев: 0

Кабинет православной культуры и этики будет открыт к 1 сентября 2009 года в кадетской школе города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, решение об этом было принято в ходе встречи благочинного Великолукского округа игумена Савватия (Донченко) и начальника управления образования администрации Великих Лук Александра Шулаева, которая состоялась вчера, 19 марта.

Также было решено в следующем учебном году сделать визиты духовенства в кадетскую школу системными, разработав совместный план работы на 2009 год.

Игумен Савватий и Александр Шулаев пришли к договоренности официально зарегистрировать православный летний лагерь для подростков в поселке Клин Куньинского района. Для этого решено оформить все нормативные документы, подготовить материальную базу для беспрерывной работы лагеря на все лето.

Великолукской образование намерено при поддержке благочиния продолжить сбор средств для приобретения колоколов на колокольню храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского поселке Кунья. Отметим, с такой инициативой представители управление образования Великих Лук выступили на Рождественских чтениях в Москве.

На конец марта запланирован совместный визит благочинного игумена Савватия (Донченко) и начальника управления образования Александра Шулаева в МОУ «Центр образования», где воспитываются «трудные» подростки. Планируется провести беседу с молодыми людьми, а также привлечь их к оформлению кабинета православной культуры и библиотеки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей