Новости партнеров
Общество

Строящийся детский сад в микрорайоне «Кресты» в Пскове осмотрел советник министра обороны РФ

20.04.2009 14:53|ПсковКомментариев: 0

Строящийся детский сад в микрорайоне «Кресты» в Пскове осмотрел советник министра обороны РФ Владимир Дедюхин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, его сопровождали заместители губернатора Псковской области Игорь Максимов и Юрий Демьяненко, начальник управления образования области Вера Емельянова.

Отметим, что строительство ведется войсковой частью № 32490 «Кресты». В настоящее время частично проведены отделочные работы, приобретено необходимое оборудование, частично произведена планировка и асфальтирование территории, расселены жильцы 4-х квартирного дома, попадающего в территорию застройки. На приобретение оборудования из областного бюджета области выделено 3,5 млн. рублей. Для сдачи объекта в эксплуатацию должны быть завершены работы по благоустройству и оборудованию территории.

На сегодняшний день в микрорайоне «Кресты» зарегистрировано 120 детей. Микрорайон, в котором находится военный городок, нуждается в новом образовательном дошкольном учреждении. Строительство садика в микрорайоне «Кресты» началось в 2003 году на деньги Министерства обороны РФ. Общая стоимость объекта составляет 50 млн. рублей.

В ходе визита Владимир Дедюхин планирует посетить также детский сад на улице Шестака в Пскове. Договоренность о завершении строительства двух детских садов за счет средств Министерства обороны РФ была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака и министра обороны РФ Анатолия Сердюкова 15 апреля в Москве. Строительство двух детских садов в Пскове позволит решить проблему дошкольного образования для детей военнослужащих.

В рамках подписанного на встрече соглашения о взаимодействии Министерства обороны РФ и администрации Псковской области планируется также обеспечение жильем контрактников и военнослужащих, уволенных в запас.

Напомним, 20 апреля в Псковскую область с рабочим визитом прибыл советник министра обороны РФ Владимир Дедюхин. Цель поездки - подготовка визита министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, который намечен на лето 2009 года, в ходе которого будет решен ряд проблем, важных не только для военнослужащих, но и для всех жителей Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей