Новости партнеров
Общество

В первомайской демонстрации в Пскове приняли участие все здоровые силы

01.05.2009 13:16|ПсковКомментариев: 7

Праздничные торжества, приуроченные к 1 маю, проходят в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в 11.00 колонна, состоящая из представителей всех партий (кроме КПРФ), профсоюзных организаций, предприятий и учреждений города и Псковского района, двинулась от Октябрьской площади к Зеленому театру, где в эти минуты проходит праздничный концерт. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

По оценкам наблюдателей, в праздничном шествии приняли участие порядка 3-4 тысяч человек.

Перед началом праздничного концерта собравшихся поздравили представители областной и городской властей, профсоюзных организаций.

Первому слово было предоставлено исполняющему обязанности председателя облсофпрофа Виктору Иванову, который поздравил всех собравшихся и участвующих в праздничных мероприятиях с Днем трудящихся.

«Ровно 120 лет назад на первом конгрессе второго интернационала был утвержден этот праздник, - напомнил он присутствующим. - С тех пор прошло много событий, но историю мы храним и знаем, что изначально этот день был призван на защиту людей и труда».

Он отметил, что в этом году 1 Мая проходится отмечать в нелегкое время. «В стране бушует кризис, и трудящиеся люди уже испытали его на себе. Невыплата заработной платы, рост безработицы, сокращение рабочей недели и как результат снижения уровня жизни – его наглядные признаки», - сказал Виктор Иванов. По его словам, профсоюзы остались единственной силой, которая стоит за восстановление справедливости.

Он выразил надежду, что губернатор Псковской области Андрей Турчак, недавно избранные главы Пскова и администрации города смогут совместными усилиями преодолеть кризис и взяться за созидательный труд, создав такие условия, которые бы обеспечили благополучные условия для жизни людей.

Отметим, что впервые за последние несколько лет профсоюзы и партия "Единая Россия" организовали совместное первомайское шествие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей