Новости партнеров
Общество

Псковские коммунисты провели обособленный первомайский митинг

01.05.2009 14:20|ПсковКомментариев: 17

В Пскове состоялось первомайское шествие, а затем митинг, организованный Псковским обкомом КПРФ. В 10.30 утра колонна коммунистов начала формироваться у гостиницы «Рижская», а в 10.45 по Рижскому проспекту направилась в сторону площади Ленина. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятиях коммунистов принимало участие около 300 человек.

Отметим, от руководства Псковской организации КПРФ в митинге принял участие только депутат Госдумы, первый секретарь обкома компартии Владимир Никитин. Ни один из депутатов-членов фракции КПРФ в Псковском областном Собрании ни в шествии, ни на митинге не присутствовал.

Митинг проходил под красными знаменами КПРФ, советскими знаменами, его участники держали в руках плакаты «Даешь социализм!», «Банкиров на нары», «Будет и на нашей улице праздник. Сталин», «Буржуйских министров на стройки Крайнего Севера».

Выступая на митинге, Владимир Никитин заявил, что в нынешней России труд не в почете, а экономический кризис шагает по стране. По его мнению, профсоюзы, которые сегодня в Пскове провели свое шествие и митинг совместно с «Единой Россией», «Справедливой Россией», предприятиями города и района, «к сожалению, идут сегодня с теми, кто ограбил народ». «Это социальное партнерство грабителей и ограбленных», - заявил лидер псковских коммунистов.

На митинге награды и благодарности от КПРФ получили несколько псковичей, в частности, бывший директор Псковского драмтеатра Валерий Павлов, мастер спорта по спортивному ориентированию Валентин Никитин, председатель колхоза «Передовик» Серафим Иванов, руководитель поэтического клуба «Серебряная Лира» Владимир Шульц.

Митинг коммунистов на площади Ленина продолжался более часа.

Добавим, что сегодня первомайскую демонстрацию в Пскове впервые профсоюзы провели совместно с региональными отделениями партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», организациями и предприятиями Пскова и Псковского района. В совместной акции приняли участие более 4 тысяч человек. КПРФ в общем праздновании Первомая в Пскове участия не принимала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей