Новости партнеров
Общество

Эксперт: Здоровье псковских детей - участников международного стоматологического проекта улучшилось в два раза

07.05.2009 15:36|ПсковКомментариев: 0

«Наблюдая за состоянием зубов детей, вовлеченных в проект, мы отметили, что показатели их здоровья улучшились в два раза», - отметил координатор проекта с шведской стороны Бу Бьорнер в Пскове на церемонии подписания российско-шведского договора о сотрудничестве по международной программе «Профилактика стоматологических заболеваний у детей Псковской области».

Он рассказал, что специалисты в Швеции работают именно над профилактикой болезней зубов. «Псковские специалисты получили возможность познакомиться с нашими достижениями в стоматологии. Их главный результат в том, что почти никаких проблем с зубами у детей не возникает», - подчеркнул Бу Бьорнер, добавив, что здоровье ротовой полости - часть общего хорошего состояния.

Напомним, 7 мая в администрации Псковской области состоялось подписание совместного проекта Псковской области и округа Даларна (Швеция) по профилактике стоматологических заболеваний на 2009-2012 годы. В настоящее время в области заканчивается реализация проекта 2006-2009 годов, в котором участвуют около 6 тысяч школьников. За 14 лет совместной работы в программе участвовало более 15 тысяч детей из 19 муниципальных образований Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей