Новости партнеров
Общество

Четыре праздника объединит в себе программа Дня города Великие Луки в этом году

18.05.2009 13:38|Великие ЛукиКомментариев: 0

Стазу четыре праздника объединит в себе программа Дня города Великие Луки в этом году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей, в культурную программу празднования Дня города, разработанную городским комитетом культуры, войдут Пушкинский день России, День города, Международная встреча воздухоплавателей и День России.

Как отметила начальник комитета Валентина Зандер, в начале июня пройдет целый ряд интересных событий, предназначенных для разных категорий участников и зрителей. 6 июня, в Пушкинский день России в Великих Луках, в 13.00 запланировано открытие персональной выставки Заслуженного художника России Алексея Большакова. В 15.00 в краеведческом музее состоится событие, которого великолучане давно ждали - презентация фондовой выставки «Свобода неба» (Из истории Российского воздухоплавания), в рамках которой публике будут представлены награды, одежда, спортивный инвентарь, документы подарки из коллекций воздухоплавателей.

В День города, 7 июня, культурные мероприятия начнутся сразу на нескольких площадках. Например, в 14.00 у Вечного огня пройдет дефиле духового оркестра Витебской военной комендатуры и торжественное прохождение кадетов. Ярмарка ремесел, народные гуляния и игры начнутся в 15.00 на площади у краеведческого музея, в том время как воздухоплаватели соберутся в аэропорту на генеральный брифинг.

Праздничный концерт начнется с 17.00, а официальный старт 14-й Международной встрече воздухоплавателей дадут в 19.00 на Летней эстраде. Традиционный старт аэростатов запланирован из городской Крепости в 20.00- 21.00.

В честь Года молодежи, которым объявлен 2009 год, молодежной тематике будут посвящены сразу несколько мероприятий. «Например, 7 июня мы молодежи отдаем всю площадь Ленина, где пройдет молодежная акция «Я люблю свой город». Так же предлагаем пригласить для праздничной колонны воздухоплавателей великолукских байкеров. Без молодежи мы никуда», - отметила Валентина Зандер.

Ночное свечение тепловых аэростатов в этом году впервые будет организовано не в день закрытия Встречи воздухоплавателей, а 12 июня. Таким образом - дополнительно к традиционным полетам с российскими флагами - воздухоплаватели примут участие в праздновании государственного Дня России 12 июня, который начнется в Великих Луках с Музейного пикника «Хорош городок Великие Луки». Свечение пройдет с 22.00 на площади у краеведческого музея. Число его участников будет зависеть от выполнения спортивной программы, т.к. крайний спортивный полет запланирован на утро 12 июня.

Церемония закрытия 14-й Международной встречи воздухоплавателей пройдет в субботу 13 июня на площади Ленина с 12.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей