Новости партнеров
Общество

Фейерверк из воздушных шаров ожидает гостей и участников Дня России в Пскове

08.06.2009 13:22|ПсковКомментариев: 1

Фейерверк из воздушных шаров ожидает гостей и участников Дня России в Пскове.  Об этом на прошедшей сегодня, 8 июня, пресс-конференции сообщила заместитель председателя комитета Псковской области по культуре Наталья Сергеева, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она отметила, что в этом году праздничные мероприятия, приуроченные к Дню России, завершатся в Пскове довольно рано (21.00). «Не стоит забывать, что Зеленый театр находится рядом с детской городской больницей, что там довольно обширный жилой массив, поэтому праздник планируется завершить, когда на улице еще будет светло», - сказала Наталья Сергеева. В связи с этим организаторы решили не устраивать обычный фейерверк (хотя пиротехнические эффекты будут присутствовать), а остановились на фейерверке из воздушных шаров. Шары будут трех цветов - голубого, красного и белого.

Ранее сообщалось, что в Пскове праздник начнется в 13.00 на Октябрьской площади с праздничного автопробега «Псков - Изборск - Священный Холм». К 14.00 участники пробега прибудут к памятнику единения россиян «Священный Холм», где состоится церемониал землеприношения. По окончании церемониала состоятся показательные выступления военно-исторических клубов в рамках ежегодного фестиваля «Исаборг». Продолжится программа в 17.00 в Зеленом  театре в Пскове выступлением победителя проекта телеканала «Россия» «Народный артист-2» Руслана Алехно, а также творческих и спортивных клубов области, воинов Псковского гарнизона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: День России-2009 День России в Псковской области отмечен автопробегом «Псков – Изборск - Священный Холм - Псков» Петербургская группа «That Zeppelin» выступит в День России в Великих Луках Во время празднования Дня России общественный транспорт в Псковской области будет ходить по измененному расписанию День России в Псковской области. Программа праздника Землю из Города воинской славы Великие Луки возложат на Священный Холм в День России Акция «Защитим память о Великой Победе» стартует в День России в Псковской области Спектаклем под открытым небом завершится празднование Дня России в Псковской области Фейерверк из воздушных шаров ожидает гостей и участников Дня России в Пскове Псков и Изборск станут центрами проведения Дня России в Псковской области К празднованию Дня России готовится Псковская область
Лента новостей