Новости партнеров
Общество

Видзовский профессиональный лицей (Белоруссия) готов принять на обучение выпускников Псковского района

17.06.2009 17:53|ПсковКомментариев: 0

Видзовский профессиональный лицей (Белоруссия) выразил готовность принять на обучение выпускников Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковского района, 16 июня педагоги Псковского района встречались с представителями Видзовского государственного профессионального лицея из Браславского района Витебской области (Белоруссия).

Темой встречи стала «Профессиональная ориентация выпускников 9, 11-х классов». На встрече присутствовали специалисты управления образования и сельского хозяйства, директора школ, классные руководители выпускных классов, выпускники, их родители, руководители сельхозпредприятий. Приветствовал участников встречи глава Псковского района Владмир Шураев, отметив, что в современном мире с быстро развивающимся производством проблема квалифицированных кадров очень остра, а в сельском хозяйстве особенно.

Гости из Видзовского государственного лицея поделились опытом подготовки квалифицированных кадров для сельскохозяйственного производства и лесного хозяйства, показали видеофильм об опытно-учебной базе, где разводят крупный рогатый скот, элитные породы кроликов, страусов, обрабатывают несколько сот гектаров земли.

Кроме того, руководители лицея выразили готовность принять на обучение в лицей группу выпускников Псковского района уже в сентябре 2009 года. По итогам встречи планируется продолжить дальнейшее сотрудничество с Видзовским лицеем и направить группу выпускников района для продолжения обучения и получения профессии. Поддержали это начинание и руководители сельхозпредприятий, они готовы заключить договоры с выпускниками и принять их на работу по окончании данного учреждения профобразования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей