Новости партнеров
Общество

Капремонт инфекционного корпуса Псковской горбольницы №2 завершат к августу

18.06.2009 13:09|ПсковКомментариев: 2

Капитальный ремонт инфекционного корпуса Псковской городской больницы №2 завершат к августу. Такое обещание дал главе администрации Пскова Яну Лузину директор подрядной организации ОАО «Стройрегион», осуществляющей ремонт корпуса, Сергей Васильев. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 18 июня, Ян Лузин ознакомился с ходом капитального ремонта больницы.

Подрядчик признался, что, учитывая некоторые трудности с финансированием в феврале и марте, работы были приостановлены, но благодаря поддержке, оказанной администрацией города, «прорыв все-таки совершить удалось». В свою очередь Ян Лузин дал обещание, что «все муниципальные контракты, все конкурсы, которые вы выиграли, будут профинансированы без задержек. «У нас финансирование социальной сферы - это приоритет №1», - подчеркнул он.

Кроме того, глава городской администрации отметил, что ремонтные работы подходят к стадии завершения. «Приятно было посмотреть на проведенный ремонт, - поделился Ян Лузин своими впечатлениями от увиденного. -  Уже больше 10 лет ремонтируется инфекционное отделение городской больницы, и, наконец, работы подходят к концу. В этом году было выделено дополнительное финансирование. Строители обещают закончить к августу. И я уверен, что с августа месяца администрация сможет приступить к комплектации нового отделения оборудованием и мебелью»

Он также отметил, что состояние инфекционной больницы долгие годы оставляло желать лучшего, что были жалобы псковичей и, по словам Яна Лузина, жалобы - справедливые. «Надеюсь, что сейчас, когда внутри все сделано на уровне европейских стандартов, наши жители будут довольны», - сказал он, добавив, что это лишь первый шаг и необходимо заняться комплектаций и обновлением фасада здания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей