Новости партнеров
Общество

План работы на второе полугодие 2009 года утвердили члены комиссии Общественной палаты Псковской области по образованию и науке

25.06.2009 17:53|ПсковКомментариев: 1

Первое заседание комиссии Общественной палаты Псковской области по образованию и науке прошло вчера, 25 июня, под председательством ректора Псковского государственного политехнического института, профессора Сергея Вертешева. Как сообщил Псковской Ленте Новостей секретарь Совета Общественной палаты Леонид Трифонов, был намечен план работы комиссии на второе полугодие 2009 года.

В частности, предполагается изучить проблемы и состояние сельской школы, а также провести мониторинг результатов трудоустройства выпускников вузов и ссузов.

Кроме того, комиссия намерена в ближайшее время дать экспертную оценку ряду документов, связанным с образованием в Псковской области, увязывая их с социально-экономическим развитием региона. Для этого планируется проведение различных конференций, круглых столов по актуальным проблемам образования и науки.

Напомним, что Общественная палата Псковской области начала свою работу 4 июня 2009 года. Цель ее создания - содействие развитию гражданского общества и его институтов на территории области, согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти области и органов местного самоуправления, реализация гражданских инициатив и формирование общественного мнения по наиболее важным вопросам экономического и социального развития области.

В рамках Общественной палаты Псковской области работает 9 комиссий. Среди них комиссия по вопросам развития гражданского общества и защиты прав человека; по вопросам образования и науки; по вопросам культуры и сохранения духовного наследия; по межнациональным и межконфессиональным отношениям; по молодежной политике, формированию здорового образа жизни, развитию массового спорта и туризма; по законодательству, правовым вопросам, взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми структурами и судебными органами; по здравоохранению и социальным вопросам; по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей; по вопросам экономического развития, предпринимательства и охране окружающей среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей