Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак выразил соболезнования родным и близким профессора Александра Лобачева

29.06.2009 17:32|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил глубокие соболезнования родным и близким доктора исторических наук, профессора-политолога, главного редактора «Псковской энциклопедии» Александра Илларионовича Лобачева.

«Для всей Псковщины это - большая утрата. Александр Илларионович был человеком высококультурным, эрудированным и идейным. Для него не было задач не по силам. Его жизненный путь - пример и образец для всех нас», - говорится в тексте соболезнования.  

Губернатор отметил высокий профессионализм и работоспособность профессора Лобачева. «Александр Илларионович работал учителем в школе, журналистом, был профсоюзным деятелем, преподавателем, доцентом, профессором Ташкентского экономического университета, заведующим кафедрой гуманитарных наук Псковского политехнического института. Им написано более 170 научных работ, более 400 публицистических материалов. Он был главным редактором Псковского регионального общественного учреждения - «Издательство «Псковская энциклопедия». Благодаря подвижничеству Александра Илларионовича, под его непосредственным руководством вышло в свет два издания «Псковской энциклопедии». Это грандиозный труд, являющийся большой ценностью и гордостью псковичей», -  сказано в соболезновании.

«Александр Илларионович воспринимал жизнь такой, какая она есть, стараясь привнести в нее частичку доброты. Мы всегда будем помнить его как созидателя и истинного патриота Псковской земли, которую он любил всей душой», - говорится в тексте соболезнования.

Напомним, что Александр Лобачев скончался вчера утром, 28 июня. Прощание с профессором Лобачевым состоится завтра, 30 июня, с 11.00 до 12.00, по адресу: г. Псков, ул. Льва Толстого, 42, кв. 126.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей