Новости партнеров
Общество

Соблюдать правила поведения на воде призывают спасатели жителей Псковской области

29.06.2009 18:18|ПсковКомментариев: 0

Соблюдать правила поведения на воде призывает жителей Псковской области МЧС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, с наступлением солнечных дней появляется все больше желающих отдохнуть на воде. Но, к сожалению, не каждый человек ответственно относится к вопросам безопасности.

Прежде всего, это свойственно детям и подросткам. В силу своих возрастных особенностей, зачастую они не могут оценить всех последствий их действий на воде. Необдуманные действия провоцируют возникновение ситуации, опасной для жизни и здоровья, в которую могут быть вовлечены не только виновные, но и другие отдыхающие. 

Поводом вновь напомнить жителям региона о правилах поведения на воде послужил случай, произошедший вчера, 28 июня. Дежурно-спасательная группа псковского поисково-спасательного отряда выехала на реку Великая. По сообщению очевидцев, трое подростков в районе Ольгинского моста катались в одноместной надувной лодке. Желая продемонстрировать бесстрашие и удаль, ребята подвергали свою жизнь реальной опасности. Кроме того, они находились на фарватере - в зоне, где маневрирование движущихся судов крайне ограничено. Этим ребята создавали угрозу не только своей безопасности, но и безопасности движущимся под мостом судам и их экипажам.

«Общеизвестно, что безопасность подрастающего поколения при отдыхе на воде зависит от взрослых. И сейчас очень важно напомнить детям и подросткам правила поведения при отдыхе на воде, а главное, самим взрослым быть примером», - заключили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей