Новости партнеров
Общество

Карельские проводники победили в конкурсе профессионального мастерства в Пскове

01.07.2009 20:23|ПсковКомментариев: 0

Дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении «Карел-пригород» признана лучшей по итогам конкурса профессионального мастерства проводников пассажирских вагонов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»,  25-26 июня на базе дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении «Псков-пригород» в Пскове проводился конкурс профессионального мастерства по специальности «Проводник пассажирского вагона» с участием работников структурных подразделений Дирекции пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги.

Участники конкурса приехали из городов Великие Луки, Дно, Псков, Великий Новгород, Волховстрой, Петрозаводск, Сонково, Бологое, Санкт-Петербург.

Конкурс состоял из теоретической и практической части.

Для проведения практической части был подготовлен пассажирский вагон с неисправностями, которые и должны были выявить конкурсанты. Проверялись практические знания работников части устройства вагона, выполнения обязанностей при приемке пассажирского вагона, подготовке пригородного пассажирского поезда в рейс и действия в пути следования. Участники конкурса проверяли исправность электрооборудования, выполняли осмотр ходовых и экипажных частей вагона, подвагонного оборудования, демонстрировали умение действовать при возникновении внештатной ситуации, выявляли неисправности, угрожающие жизни людей и безопасности движения.

На теоретической части конкурса проводилась оценка знаний инструкции проводника пассажирского вагона, правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, правил технической эксплуатации, инструкции по сигнализации, требований нормативных документов по охране труда и технике безопасности.

По   итогам   проведения   теоретической,   практической   частей   конкурса   (на основании количества набранных участниками баллов) комиссия определила победителей среди участников и дирекций по обслуживанию пассажиров:

На первом месте Евгения Мазкова - проводник пассажирского вагона Волховстроевской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, второе место у Ольги Карабановой - проводника пассажирского вагона дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении «Псков – пригород», на третьем месте Татьяна Старцева - проводник пассажирского вагона дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении «Санкт-Петербург – пригород». Дирекция победитель - Дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении «Карел – пригород».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей