Новости партнеров
Общество

Замглавы Пскова Наталия Соколова: Сквер Дружбы народов надо привести в порядок

06.07.2009 13:37|ПсковКомментариев: 12

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова приняла участие в общегородской планерке, которая прошла сегодня, 6 июля, в администрации Пскова. Традиционно в планерке у главы администрации города Яна Лузина приняли участие руководители общегородских структурных подразделений, начальники отделов и заместители главы администрации города.

В ходе планерки был заслушан отчет службы 055, в которую жители города обращаются со своими просьбами, предложениями и жалобами. Псковичи в этом месяце просили обратить внимание на благоустройство города в части несвоевременного скашивания травы, вывоза мусора в районах автобусных остановок. Большую обеспокоенность у горожан вызывает вопрос уборки города. Много жалоб поступает на возникновение стихийных свалок в местах продажи продуктов питания и рядом с рыночными площадями. Наряду с жалобами просьбами граждане поблагодарили администрацию города и комитет потребительского рынка и услуг за организацию рынка выходного дня. Поступили благодарности в адрес Треста «Зеленхоз» за красивое оформление города Пскова клумбами.

В ходе планерки были заслушаны отчеты служб МЧС, УВД города Пскова, ГАИ, а также ФНС и Управления Пенсионного фонда по городу Пскову. Предприятия, занимающиеся обслуживанием города, также представили свои отчеты и ознакомили с графиком запланированных на летний период времени мероприятий. «Горводоканал», «Псковские тепловые сети» и «АСПО» рассказали о плановой работе, которая проводится согласно летнему графику.

В планах на июль значится подготовка к празднованию Дня город, и все городские  службы занимаются проработкой данного вопроса. Культурную программу для горожан готовят творческие коллективы города Пскова, в плановом режиме готовы к обеспечению порядка силовые структуры.

Наталия Соколова сегодня на планерке выразила обеспокоенность состоянием сквера Дружбы народов, который находится рядом с набережной реки Великой и представляет собой одну из визитных карточек города Пскова и его международных связей. «Пристальное внимание нужно обратить на приведение данной территории в порядок. Ведь наши гости из других городов непременно захотят посетить этот сквер, и мы не должны их разочаровать», - сказала Наталия Соколова. Вопрос уборки городской черты и контроля за состоянием парковых ансамблей Пскова поставлен на контроль, и в ближайшее время будут проведены все необходимые мероприятия для приведения этой территории в надлежащий вид.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы подготовки образовательных заведений города Пскова к новому сезону, вопросы занятости населения и усиления вовлечения стоящих на бирже труда людей в общественные работы, список и перечень которых расширен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей