Новости партнеров
Общество

«Внуки Маргелова» из пяти регионов примут участие в праздновании 65-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков

07.07.2009 11:07|ПсковКомментариев: 0

«Внуки Маргелова» примут участие в праздновании 65-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, в штаб слета II Межрегионального слета военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова», который пройдет с 13 по 26 июля в Псковской области на базе 104-го десантно-штурмового полка, поступило 10 заявок из пяти регионов. В мероприятии примут участие клубы Псковской, Ленинградской, Архангельской областей, Санкт- Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа (город Мегион) -  всего около 130 человек.

Планируется встреча участников слета с сенатором от Псковской области Михаилом Маргеловым. В программе слета также предусмотрено проведение первенства по военно-прикладному многоборью среди участников, кросс на 2 км, метание гранат, пневмотлон, полоса препятствий и соревнования на общую физическую подготовку.

Несколько дней программы соревнований будет посвящено специализированной тематике. Так, планируется провести дни десантника, спецназа, ОМОНа, пограничника. Об особенностях несения службы участникам молодежного слета расскажут руководители спецподразделений.

Участники слета «Внуки Маргелова» также примут участие захоронении останков  воинов в Островском районе 17 июля.

Закроется слет праздничным концертом патриотической песни.

Напомним, что первый слет «Внуки Маргелова» состоялся летом 2008 года и был приурочен к празднованию 100-летия основателя ВДВ Василия Маргелова. Целями организации слета стали увековечивание памяти легендарного командующего ВДВ генерала армии Василия  Маргелова, популяризации профессии защитника Отечества, патриотическое воспитание молодежи на героических примерах наших современников, а также общение и обмен опытом среди представителей военно-патриотических и военно-спортивных организаций России. Организаторами слета выступили администрация  Псковской области, комитет Псковской области по молодежной политике и спорту, Псковская городская Дума, администрация города Пскова, Автономная некоммерческая организация «Детско-молодежный военно-патриотический клуб «Высота» и Управление 76-й дивизии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей