Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Надо пресекать любые попытки перепрофилирования игорного бизнеса

08.07.2009 14:30|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Себежский район проверил ход реализации Федерального закона, запрещающего с 1 июля ведение игорной деятельности на территории России вне специально отведенных зон.

Он посетил здание, где не так давно размещался зал игровых автоматов, а сейчас на входе висят замки. Владельцы бизнеса добровольно вывезли все игровое оборудование.

Андрей Турчак положительно оценил проведенную работу и еще раз подчеркнул недопустимость сохранения на территории региона игорного бизнеса. «Надо пресекать любые попытки перепрофилирования этого вида бизнеса. Никаких игорных заведений в Псковской области быть не должно», - обратился губернатор к главе Себежского района Владимиру Афанасьеву.

Напомним, что в соответствии с ФЗ «Об игорном бизнесе» с 1 июля 2009 года играть в азартные игры и вести игорную деятельность на территории России можно только в специально отведенных игорных зонах - в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края.

В Псковской области сотрудники УВД и МЧС проводят рейды по выявлению игорных заведений, нарушающих требования закона, изымают игровые автоматы. К этой работе подключились представители регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». На сегодняшний день в регионе изъято 98 игровых автоматов, закрыто 73 профильных заведения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей