Новости партнеров
Общество

Александр Егоров: Важно, чтобы слет «Внуки Маргелова» стал традиционным для Псковской области

08.07.2009 18:01|ПсковКомментариев: 6

«Важно чтобы такое мероприятие, как слет военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова» стало традиционным для Псковской области», - заявил зампредседателя комитета по молодежной политике и спорту Псковской области Александр Егоров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

По его словам, в Псковской области большое количество военно-патриотических клубов и существенная база для работы и развития их воспитанников. «Тем более, на территории региона располагаются две военных части, в том числе знаменитая 76-я дивизия», - сказал он.

Зампредседателя областного комитета по молодежной политике напомнил, что первый слет был приурочен к празднованию 100-летия основателя ВДВ Василия Маргелова. Нынешний является вторым по счету. «В этом году количество заявок на участие в слете не только не уменьшилось, но даже выросло. Мероприятие привлекает новых участников, становится популярным. Кроме того, если в прошлом году слет финансировался из средств областного бюджета, то в этом году в его финансировании принимает участие и городской бюджет», - пояснил Александр Егоров.

Он также отметил, что в Псковской области немного мероприятий подобного уровня. Высокий уровень проведения слета - это заслуга организаторов: клуба «Высота», Псковской городской Думы, администрации области. «Мы постараемся, чтобы такие мероприятия проходили ежегодно. Уверен, что совместными усилиями это получится», - подчеркнул Александр Егоров.

Напомним, что с 13 июля по 26 июля в Псковской области на базе 104-го десантно-штурмового полка пройдет II Межрегиональный слет военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова». Организаторами слета выступили администрация  Псковской области, комитет Псковской области по молодежной политике и спорту,  Псковская городская Дума, администрация города Пскова, Автономная некоммерческая организация «Детско-молодёжный военно-патриотический клуб «Высота» и Управление 76-й дивизии.

В мероприятии примут участие клубы Псковской области, Ленинградской области, Санкт- Петербурга, Архангельской области и Ханты-Мансийского автономного округа (город Мегион), около 130 человек. Целями организации слета стали увековечивание памяти легендарного Командующего  ВДВ генерала армии Василия  Маргелова, популяризации профессии защитника Отечества, патриотическое воспитание молодежи на героических примерах наших современников, а также общение и обмен опытом среди представителей  военно-патриотических и военно-спортивных организаций России.

Первый слет «Внуки Маргелова» состоялся летом 2008 года и был приурочен к празднованию 100-летия основателя ВДВ Василия Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей