Новости партнеров
Общество

Звонки псковичей на «телефон доверия» помогли выявить нарушения миграционного законодательства

09.07.2009 13:07|ПсковКомментариев: 0

Звонки псковичей на «телефон доверия» помогли выявить нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Федеральной миграционной службы России по Псковской области, в период с 1 апреля по 30 июня 2009 года на «телефон доверия», кроме звонков информационно-консультативного характера, поступило 7 обращений.

3 звонка касались фактов нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. По данным обращениям отделом иммиграционного контроля и отделом обеспечения паспортной работы УФМС России по Псковской области и г. Пскова были проведены проверки. Виновные привлечены к ответственности по ст.18.8 КоАПРФ.

Два сигнала поступило о незаконном осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности. В результате проверки отделом иммиграционного контроля УФМС России по Псковской области одно из сообщений не подтвердилось: у работодателя имелось разрешение на привлечение труда иностранных работников. По второму в результате проверки составлены протоколы об административном правонарушении.

Одно обращение явилось жалобой на неправомерность действий сотрудников УФМС России по Псковской области в Плюсском районе. В ходе разбирательств и дополнительной проверки действий сотрудников территориального пункта УФМС России в Плюсском районе выяснилось, что их действия были правомерны. В отношении заявителей были составлены протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Нарушения действующего законодательства при составлении протоколов допущено не было.

Также на «телефон доверия» обратился гражданин с просьбой дать ответ на запрос о подтверждении факта гражданства супруги. Заявитель направлен в отделение УФМС России по Псковской области по месту жительства для получения и разъяснения соответствующей информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей