Новости партнеров
Общество

«Горячую линию» Псковского облсовпрофа атаковали работодатели и бухгалтера

16.07.2009 14:44|ПсковКомментариев: 5

«Горячую линию» Псковского областного Совета профсоюзов, которая была открыта в Псковской области в конце 2008 года с целью отслеживания ситуации, связанной с нарушениями трудового законодательства, атаковали работодатели и бухгалтера. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель председателя областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова 16 июля на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

«Какое-то время «горячая линия» эффективно функционировала в облсовпрофе, но сейчас мы воздерживаемся от рекламы этого телефона», - сказала она. Причиной тому служит тот факт, что на телефон поступают звонки не столько от граждан, трудовые права которых нарушаются, сколько от самих же работодателей и бухгалтеров.  

«Этот телефон благополучно освоили работодатели и бухгалтера. Они начинают одолевать «горячую линию» для получения консультаций, как правильно провести мероприятия по сокращению работников и как осуществить мероприятия по простою на производстве. Поэтому теперь мы воздерживаемся от рекламы телефона «горячей линии».

Напомним, что «горячая линия» для граждан, столкнувшихся с нарушением своих трудовых прав, начала работу в Псковской области с конца декабря 2008 года. Ее открыл Псковский областной совет профсоюзов совместно с партией «Единая Россия», чтобы отслеживать ситуацию  по нарушению трудовых прав граждан. По номеру линии облсовпроф регулярно получал информацию о сокращении штата сотрудников на том или ином предприятии, о простое на производстве или ограничении рабочего времени на предприятиях.

Общественный пресс-центр Псковской области – совместный проект Псковской Ленты Новостей и Торгово-промышленной Палаты Псковской области, он начал свою работу 8 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей