Новости партнеров
Общество

«Внуки Маргелова» включены в муниципальную программу Пскова по патриотическому воспитанию

17.07.2009 15:20|ПсковКомментариев: 0

Слет военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова» будет финансироваться за счет муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Пскова, 2007-2010 гг.». соответствующие изменения в программу внесли депутаты Псковской городской Думы в пятницу, 17 июля.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, председатель комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов напомнил, что в этом году, как раз в эти дни, слет «Внуки Маргелова» проходит уже ВТО второй раз. В нем участвуют патриотические клубы из нескольких регионов России.

Так как слет ранее не был включен в муниципальную программу патриотического воспитания, то и финансироваться из нее он не мог. Согласно предложенным и одобренным депутатами изменениям в программу в текущем году на «Внуков Маргелова» будет выделено 100 тысяч рублей. Такая же сумма предусмотрена и на 2010 год.

Добавим, что во II Межрегиональном слете военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова», который открылся в четверг, 16 июля под Псковом, принимают участие 10 делегаций: из Пскова, Острова, Гдова, Архангельской и Ленинградской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Санкт-Петербурга, - всего около 130 человек.

Слет «Внуки Маргелова» организован при поддержке администрации Псковской области, лично губернатора Андрея Турчака, сенатора, председателя комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ Михаила Маргелова, 76-й Десантно-штурмовой дивизии, Псковской городской Думы, регионального отделения партии «Единая Россия», регионального отделения Союза десантников России и псковского военно-патриотического клуба «Высота».

Первый слет «Внуки Маргелова» состоялся летом 2008 года и был приурочен к празднованию 100-летия основателя ВДВ Василия Маргелова. Целями организации слета стали увековечивание памяти легендарного командующего ВДВ генерала армии Василия  Маргелова, популяризации профессии защитника Отечества, патриотическое воспитание молодежи на героических примерах наших современников, а также общение и обмен опытом среди представителей военно-патриотических и военно-спортивных организаций России

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей